BOOKING

2OWL

ANDY BIANCHINI

CLUBBERS

DANNE

ECOLOGYK

GALCK

LOSH

NEON

RAWA

RIVAS

VASSY

VICTOR LOU

VICTOR PORFIDIO

MANAGEMENT

ANDY BIANCHINI

ECOLOGYK

GOLDCASH

LOSH

RICCI

SCORSI

VASSY

VICTOR PORFIDIO

RECORD LABEL

VINNE

SOBRE

Criada desde o início pelos sentimentos de união e colaboração, a Braslive Entertainment se destaca pelas parcerias de estrutura sólida dentro do mercado da música eletrônica.

Com uma equipe formada por profissionais do Brasil, EUA e Bélgica, em 6 anos de atividade, tem em seu catálogo mais de 50 lançamentos.

Dentro do cenário, a Braslive é o elo entre os produtores nacionais e o mercado. Sendo responsável hoje pela internacionalização de DJs brasileiros, além de coordenar shows não só no Brasil, como por todos os continentes do mundo.

Atualmente, trabalha com grandes gravadoras, como SONY, Universal, Warner, e diversas de suas subsidiárias, além de selos independentes, como Spinnin’ e Revealed Recordings. Tendo seus artistas já trabalhado com nomes como Madonna, Marvin Gaye, MAGIC!, Tiesto, Black Eyed Peas, Britney Spears, David Guetta, entre outros.

EQUIPE

Amanda Siqueira

MARKETING amanda@braslive.com

Andreia Batista

HEAD OF BOOKINGS andreia@braslive.com

Fernanda Teuber

BOOKING AGENT fernanda@braslive.com

Frederico Roche

COO | FINANCIAL MANAGER fred@braslive.com

Gerald McCarthy

ARTIST MANAGER | PARTNER gerry@braslive.com

Guilherme Tannenbaum

FOUNDER | CEO gui@braslive.com

Lorena de Oliveira

LOGISTICS lorena@braslive.com

Luis Delgado

ARTIST MANAGER | PARTNER luis@braslive.com

Paula Pires

BOOKING AGENT paula@braslive.com

CONTATO

41 3328.2792 | 41 9 9741.0212

info@braslive.com
 
Brasil
Rua Emiliano Perneta, 822 cj 1308 - Batel - Curitiba/PR



Siga a Braslive nas redes